March 23, 2016

2016华大CSSA换届选举报名和提名征集

Wash.U CSSA Election: Call for Nomination | April 3, 2016 - 3:00pm DUC 300

报名及提名阶段即日开始

 

 

亲爱的华大中国同学们:

本届华大中国学生学者联谊会(Wash.U CSSA)经过了2015-2016年度的辛勤工作,各项活动已基本临近尾声。非常感谢一年来同学们对CSSA的支持和爱护。眼下,新一轮的CSSA换届和选举工作已经拉开序幕。如果您愿意奉献自己的热情,施展自己的才能,结交更多的朋友,服务于华大的中国学生学者,那么就不要犹豫,请加入到2016-17的WashU CSSA执行委员会(Executive Committee)或者学院代表团(Representative Body)中来吧!四月初的换届选举,将给您一个登上舞台的绝好机会!

下面是关于这次选举的流程和方法。

1.    职位

本次CSSA换届选举需要产生的候选职位有:

会长 President

副会长 Vice President

财务长 Treasurer

其他执委 Executive Committee Member (包括但不限于秘书长Secretary、法务干事Legal Chair、社工干事Social Chair、出版干事Publication Chair、文娱干事Entertainment Chair、内务干事Internal Chair、信息干事Webmaster、外联干事Public Relationship Chair等).

学院代表 (每个学院1-2位)

主要职责包括监督CSSA日常工作、反应学生意见和建议、表决CSSA各项规章制度的制定/修订、审议工作计划和年度预算、增补和罢免CSSA会员和执委会成员。CSSA学院代表需要参加每个学期至少一次的CSSA执委会和学生给代表联席会议;对联席会议提出的议案进行表决;此外,学院代表还有权列席和监督CSSA执委会的每月例会、财务运作和其他工作。CSSA学院代表也可协助执委会的活动筹办。

2. 报名和提名

本次报名和提名工作从即日起到3月27日(周日)晚上21:00截止。请在邮件中请注明候选人的姓名、院系、联系方式(邮箱及其它)、候选职位,并通过后缀为wustl.edu的邮箱发送到2016wucssaelection@gmail.com

所有华大学生和学者都有权申请报名或者提名任何CSSA会员成为上述职位的候选人。一份提名邮件可以提名一名或者多名执委会候选人,和不超过2名的本学院代表。其中会长、副会长和财务长职位最多可各提名一位候选人;其他执委具体职位不需特别指明;你只可提名本学院的CSSA会员为学院代表。例如:

 

 

会长

张三(Zhang, San)

PhD student, Department of History, zhang3@wustl.edu

副会长

李四(Li, Si)

Master Student, School of Business, li4@wustl.edu

财务长

王五(Wang, Wu)

PostDoc Researcher, DBBS, wang5@wustl.edu

其他执委

赵六(Zhao, Liu)

Visiting scholar, Department of Physics, zhao6@wustl.edu

周七(Zhou, Qi)

PhD Student, Law School, zhou7@wustl.edu

(以及“其他执委”被提名人)

本学院代表

School of Engineering & Applied Sciences

孙大 (Sun, Da)

PostDoc Researcher, sun@wustl.edu

钱二 (Qian Er)

PhD Student, qian2@wustl.edu

 
  

说明:

1.同一个候选人可以报名或被提名多个职务,换届选举时按照会长、副会长、财务长、其他执委、学院代表的顺序依次计票产生。具体的竞选细则将会在候选人公示阶段公布。

2.根据研究生院的社团规定和CSSA宪章,CSSA的会员界定不包括本科生,CSSA本科生委员也不通过此次选举产生

3.    公示

选举委员会将会将在3月27日(周日)晚21:00汇总报名和提名结果,并经CSSA会员资格审查后,通知所有被提名的候选人。候选人必须在3月28日(周一)晚21:00之前,邮件回复选举委员会确认报名或接受提名、并提交简历等所需材料之后,方可成为正式参选人。所有正式参选人的信息将从3月29日(周二) 起通过邮件和CSSA网站同步公示。

4. 投票办法

具体投票办法将和选举人公示一同发布。

如有疑问,请发邮件到washu.cssa@gmail.com询问。

 

附:本次CSSA换届选举委员会成员:

 

Jia Luo

Lecturer and Director of the General Chemistry Transition Program

School of Arts and Sciences

jluoa@wustl.edu

Zuoxian Hou

Master student

School of Engineering and Applied Science

2209694028@qq.com

Shuo Wang

JD student

School of Law

Derek.wang@wustl.edu

Xitong

Liang

PhD student

School of Medicine

liangx@wustl.edu

Min

Wang

PhD student

School of Arts and Sciences

minwang9178@gmail.com

Sincerely yours,

WashU CSSA

gradpages.wustl.edu/cssa